ИА «Ореанда-Новости». Комиссия по подготовке и проведению выборов ректора Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова сообщает, что в соответствии с решением Учёного совета от 21 сентября, выборы ректора состоятся 3 декабря 2021 года. Пост главы вуза может занять гражданин РФ, имеющий высшее профессиональное образование, который ещё не достиг 70-летия.

Приём документов осуществляется до 17:00 28 октября. Кандидаты должны подать личное заявление о намерении принять участие в выборах ректора, автобиографию с перечнем основных достижений и программу развития Консерватории. Также в числе необходимых документов указано заявление по форме, которую можно скачать на сайте вуза; выписки из протоколов заседаний структурных подразделений по выдвижению или поддержке кандидата; личный листок по учёту кадров, заверенный по месту работы кандидата; копии документов о наличии высшего профессионального образования.

Бумаги направляются в Комиссию по подготовке и проведению выборов ректора через канцелярию Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова (кабинет 340). Ответы на все вопросы можно получить по телефону: (812) 644-99-88, (доб. 201).