ИА «Ореанда-Новости». Екатерина Белоцерковская, вдова художественного руководителя «Ералаша» Бориса Грачевского, рассказала о подробностях смерти мужа. В эфире «Первого канала» она отметила, что её супруг обратился в больницу только через неделю после того, как узнал о своём заражении коронавирусом. До этого он лечился дома, консультируясь со знакомым врачом по телефону.

По словам Белоцерковской, первые семь дней болезнь проявлялась в лёгкой форме, затем у Грачевского резко поднялась температура. При этом ни кашля, ни одышки у худрука «Ералаша» не было. Когда он согласился пройти компьютерную томографию, поражение лёгких достигло 75%. В этот же день Грачевского положили в больницу, однако его состояние продолжило ухудшаться. Затем у худрука «Ералаша» отказали почки и начался сепсис.

Стоит напомнить, что Грачевский ушёл из жизни 14 января. Ему был 71 год. Вдове Грачевского 36 лет. После смерти супруга она осталась с маленьким ребёнком. В апреле младшему сыну Грачевского Филиппу исполнится год.