ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Скоро в Москве пройдёт главное велосипедное событие сезона: 18 мая состоится общегородской праздник "Велобульвар-2014".

Маршрут велопробега будет пролегать по историческому центру столицы. Улицы, по которым будут ехать участники мероприятия, будут освобождены от передвижения автомобилей и другого транспорта, дороги будут находиться лишь в распоряжении гостей "Велобульвара". Кроме велосипедистов, в событии поучаствуют скейтеры и роллеры.

Кроме совместного заезда по улицам Москвы, на празднике будут организованы такие события, как соревнования в памп-треке, байк-поло на одноколесных велосипедах и другие. На более чем тридцати площадках со специальными рампами, перилами и другими приспособлениями смогут посоревноваться в различных дисциплинах все желающие. Кроме того, гости праздника получат возможность уникальную возможность побывать на велоярмарке, на выставке современных и ретровелрсипедов, сходить в велоцирк, а также прослушать лекции о строении различных моделей велосипедов и посетить велосипедные мастер-классы. Также в программу "Велобульвара-2014" включены голосование за лучшую велопарковку, раздача советского лимонада и повторение рекорда России по прыжкам в длину с велосипеда на месте. Среди победителей главных конкурсов будут выбраны велосипедисты для участия в заезде по маршруту Москва - Париж. Данная акция пройдет при поддержке одного из спонсоров мероприятия. Трое смелых любителей двухколесного транспорта отправятся в длительное велотурне через половину Европы.

В конце праздника гости мероприятия смогут посетить концерт, где будут выступать группы, популярные в Москве и во всей России.