ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Александр Емельяненко останется под стражей до 31 августа, сообщают ленты новостей информационных агентств.

В понедельник, 30 июня Симоновский суд Москвы продлил арест известного бойца смешанных единоборств Александр Емельяненко ещё на два месяца. Известный спортсмен, самбист Емельяненко обвиняется в насильственных действиях сексуальной окраски.

По данным правоохранительных органов, в ночь на 3 марта этого года Александр Емельяненко находился в квартире в Пересветовом переулке Москвы, где надругался над женщиной, убиравшей квартиру. Затем он вытащил паспорт из сумки. На предъявленные обвинения Емельяненко заявил, что эта "связь была обоюдной".

Таким образом, известному бойцу грозит уголовное преследование за совершение двух преступлений: насильственных действий сексуального характера и похищение паспорта. Суммарно Емельяненко, если будет доказана его вина, может провести в заключении в исправительной колонии шесть лет.

Напомним, Александр Емельяненко является одним из наиболее известных представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам. Его старший брат Фёдор Емельяненко, которого многие эксперты, включая американских специалистов, относят к числу величайших бойцов смешанного стиля за всю история существования боевых искусств.

Александр Емельяненко с завидной регулярностью попадает в хроники происшествий и в скандальные заголовки статей. Большинство из них случается по причине опьянения. В прошлом году боец избил мужчину в одном из кафе столицы.