ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Корпорации Apple требуется специалист. Задача перед кандидатом на работу в компанию стоит непростая. В объявлении о вакансии говорится, что специалисту нужно будет заняться разработкой и совершенствованием поисковой платформы Apple Search, сообщают ленты новостей зарубежных информационных агентств в среду, 4 февраля.

На официальном сайте компании говорится, что соискатель, который подойдёт под предъявленные требования, станет частью "революции использования людьми своих компьютеров и мобильных устройств". А тот продукт, который планируется создать с его помощью, станет служить на благо сотен миллионов людей по всему миру.

Зарубежные СМИ приводят данные, что корпорация Apple планирует приступить к масштабному проекту - разработке собственной поисковой системы, по характеристикам не уступающей известным Google и Yahoo. Также приводится мнение, что возможно работы будут развёрнуты над поисковым сервисом Spotlight, чтобы внести в него корректировки, а затем интегрировать в уже имеющиеся в компании Apple сервисы.

Напомним, в 2015 году завершает своё действие ранее заключенное между Apple и Google соглашение об использовании браузером Safari в качестве встроенной поисковой системы продукта от Google.

Ранее некоторые зарубежные интернет-издания заявляли, что Apple также в этом году планирует отказаться от использования поисковика от Google в своих устройствах, заменив их продукцией от Yahoo или Microsoft.