ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Депутат парламента Армении Мартун Григорян и активист, участвующий в акции протеста в Гюмри, Карен Петросян посетили обвиняемого в убийстве шести человек российского военнослужащего Валерия Пермякова.

"Мы посетили его в российской военной базе, увидели его своими глазами. Он там. Высказали своё требование, наше возмущение (…) Прошу вас теперь разойтись", - сказал Григорян собравшимся перед зданием областной прокуратуры нескольким сотням людям.

Он призвал людей не идти на провокации и начинать столкновений.

"Это не та ситуация, которую можно сокрыть", - заявил Григорян.

Ранее стало известно, что между полицейскими и протестующими в Гюмри начались стычки. Участники акции протеста забрасывают полицейский кордон камнями, правоохранители в ответ применяют светошумовые гранаты.

Накануне перед российской военной базой в Гюмри также прошёл митинг, участники которого потребовали выдать подозреваемого в убийстве армянскому правосудию.
Военнослужащий 102-й российской военной базы в Армении Валерий Пермяков во вторник признался в убийстве семьи из шести человек в городе Гюмри. Как пояснил сам подозреваемый, он "самовольно покинул расположение базы, чтобы прогуляться по городу, а у дома Аветисянов оказался случайно". В дом он зашёл, потому что захотел пить. Что стало причиной столь ужасного преступления, пока неизвестно.

Подозреваемого задержали на границе с Турцией в результате совместных действий правоохранительных органов и пограничников. После этого он был передан российским военным.