ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Очередной остров в составе греческого государства продан в частные владения. Бизнесмены из США и Италии приобрели частицу суши в океане за 15 миллионов евро, сообщают зарубежные информационные агентства в субботу, 18 июля.

Известны имена новых владельцев острова. Ими являются американский миллиардер Уоррен Баффет и итальянский миллиардер Алессандро Прото. Мужчины приобрели в совместную собственность остров под названием Святой Фома, располагающийся в Сароническом заливе, вблизи острова Эгина.

Местные СМИ сообщают со ссылкой на компанию Proto Group Ltd, сопровождавшей сделку, что процедура перехода недвижимости в частные владения завершена. Остров представляет собой размер суши площадью в 1,2 километра.

По сообщениям источников, в дальнейшем новые хозяева земли планируют направить средства в развитие недвижимости на острове.
Некоторые СМИ отмечают, что последняя совместная покупка для предпринимателей не в новинку. Для Прото и Баффета это третье совместное вложение в недвижимость. "Сейчас есть большие возможности в Греции и многие люди готовы инвестировать",- цитирует агентство слова Баффета.

В настоящее время на территории современной Греции насчитывается около шести тысяч островов и островков. На чуть более одной сотне из общего количества современный человек может проживать. Население 79 островов едва превышает сто человек. Несколько островов находятся в частной собственности и выставлены на продажу.