ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Число погибших во время крушения парома "Сэволь" в Южной Корее, по последним данным, увеличилось до 18 человек, сообщает южнокорейское агентство Ренхап.

Отмечается, что пока опознаны тела лишь половины жертв трагедии.

Крушение южнокорейского парома произошло в среду недалеко от острова Пёнпхундо. Что стало причиной аварии доподлинно не известно, однако эксперты считают, что судно напоролось на подводную скалу.

Данные о количества пассажиров, находившихся на "Сэволе" в момент крушения, разнятся. По одним из них, на судне было 475 человек, спастись удалось только 179. Около 40 спасённых пассажиров признаны пострадавшими.

Ещё почти 280 человек в настоящее время числятся пропавшими без вести. Большинство пассажиров парома были школьники, которые совершали туристическую поездку вместе со своими учителями. Известно, что среди пропавших без вести при крушении парома есть гражданин России 1997 года рождения, посольство России в Южной Корее выясняет его судьбу.

Сразу после крушения на месте была организована поисково-спасательная операция с участием вертолётов, а также судов ВМС и береговой охраны. Не исключено, что на борту затонувшего парома могут находиться живые люди, так как в пустотах судна могли образоваться воздушные карманы. В пятницу были предприняты попытки проникнуть внутрь парома, однако плохая погода в районе места происшествия заставила водолазов приостановить операцию.