ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В центре Буэнос-Айреса (Аргентина) автобус с пассажирами врезался в фасад здания судебного морга. В результате инцидента различного рода повреждения получили 12 человек. Об этом сообщают ленты новостей международных информационных агентств в четверг, 23 октября.

Согласно имеющимся данным авария произошла сегодня в 9 часов утра по местному времени (15.00 мск) на пересечении двух улиц Виамонте и Хунин, что находятся в офисной части центра аргентинской столицы. Здесь расположены, главным образом, различные филиалы и представительства банков, финансовых организаций, юридических структур, органов городской власти и огромное число мелких магазинов.

По версии правоохранительных органов, прибывших на место инцидента, авария стала следствием того, что водитель не справился с управлением. В результате автобус с пассажирами врезался в фасад здания судебного морга. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения для оказания медицинской помощи. О их состоянии пока ничего не сообщается.

Местная полиция оцепила место происшествия, где проводятся необходимые следственные мероприятия. Известно, что в первые несколько часов после дорожно-транспортного происшествия движение транспорта в месте аварии было сильно затруднено.