ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Вскоре после появления сообщений о блокировке страниц в социальной сети Facebook и сервисе обмена фотоснимками Instagram известного российского телеведущего и журналиста Дмитрия Кисилёвам появились комментарии "потерпевшей" стороны. Генеральный директор МИА "Россия сегодня" высказался в адрес администрации Facebook с обвинениями в предвзятости. Соответствующее сообщение он разместил на странице в "Вконтакте" в субботу, 18 июля.

"Похоже, Facebook продолжает практиковать избирательную политкорректность", - написал Киселев вслед за тем, как соцсеть Facebook заблокировала его аккаунт спустя три часа после его создания. При этом, по мнению Кисилёва, на Facebook существует множество поддельных страниц под его именем. "До сих пор десятки фейковых аккаунтов с моими фото не беспокоили. В них изливалось немыслимое, которое лихо приписывали и мне", - сказал телеведущий.

Из-за такой ситуации теперь образовалась путаница и "уже не разобрать, что говорил я, а что не говорил". По мнению журналиста, из-за попустительства со стороны администрации социальной сети, Кисилёва выставляют в свете "кровожадного испепелителя Америки, сталиниста, антисемита и гомофоба".

Потому он и пошёл на такой шаг, как создание своей официальной страницы в сети, чтобы пообщаться с людьми, готовыми "честно поразмышлять".

Напомним, ранее стало известно, что известный телеведущий и журналист не успел создать свои страницы в соцсетях, как они были удалены. Аккаунты в Facebook и Instagram просуществовали непродолжительное время.