ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Глава правительства России Дмитрий Медведев объявил о том, что теперь каждую пятницу будет подводить итоги рабочей недели в своём видеоблоге на сайте YouTube.

"Наверное, это будет не самая увлекательная информация. Но, с другой стороны, правительство принимает очень много интересных решений, и я бы хотел, чтобы вы о них знали. Мне кажется, очень важно рассказывать о том, что мы делаем", - сказал российский премьер в обращении к зрителям своего видеоблога.

"Я с большим вниманием читаю ваши обращения и комментарии в соцсетях. В последнее время интерес к деятельности российского правительства стал особенно высоким, поэтому мы решили каждую неделю, по пятницам, возвращаться к главным событиям в нашей работе",  -  написал Медведев на своей странице в социальной сети Facebook.

Отметим, что Дмитрий Медведев известен своей гиперактивностью в социальных сетях, собрав в общей сложности более 5,5 миллиона читателей своих аккаунтов в "ЖЖ", Facebook, Instagram, Twitter и в "ВКонтакте".

Также главу российского правительства отличает любовь к фотографии, которые он делает во время поездок по России и визитов за рубеж. Фотоработы Медведева были представлены  на первой российско-китайской выставке ЭКСПО в Харбине, которая проходила с 30 июня по 4 июля.

Дмитрию Медведеву нравится слушать хард-рок - Black Sabbath, Led Zeppelin, Deep Purple, и он с удовольствием перечитывает Николая Гоголя, от книг которого, с его слов, "голова не болит" и они оставляют "ощущение послевкусия".