ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Более двух третей или свыше 70%  всего молодого поколения американцев непригодны к прохождению военной службы даже, если они сами изъявят такое желание, сообщают зарубежные информационные агентства со ссылкой на представителей вооружённых сил Соединённых Штатов - Командование по набору новобранцев в армию США.

Сообщается, что большинство современных молодых людей США, которых насчитывается 34 миллиона, не смогут вступить в ряды вооружённых сил по целому списку причин: например, ожирение или отсутствие диплома о среднем образовании. Также станет преградой наличие судимости за совершённое особо тяжкое преступление. Если молодой человек принимал специальные препараты для лечения дефицита внимания и гиперактивности, путь в ряды ВС США также заказан.

Помимо перечисленных преград многие молодые люди имеют внешние признаки, которые не соответствуют стандартам солдат американской армии. Основные из них - крупные татуировки на теле в видных местах, а также тоннели - крупные отверстия в мочках ушей, созданные искусственно.

В подсчетах учитывались молодые люди в возрасте от 17 до 24 лет, за исключением тех, кто не соответствует внешним стандартам. 

Отмечается, что около 25% выпускников средних школ не могут показать необходимые знания, чтобы пройти Аттестацию Вооружённых сил. Эта система проверяет математические знания и навыки чтения кандидатов. В Командовании по набору новобранцев в армию США сделали вывод, что молодые люди некомпетентны в области образования настолько, что не вступят в ряды военных ни в каком качестве. Тем более их не примут на высокотехнологичные рабочие места.