ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Французская журналистка Элиз Карлин выступила с предположением, что президент Франции Франсуа Олланд пытается восстановить отношения с бывшей супругой Валери Триервейлер.

Элиз Карлин написала книгу "Президент, который хочет жить с семьёй", в которой выдвинула версию, что президент Французской республики Олланд решил взяться за ум и вернуться в лоно своей семьи, которую он покинул из-за романа с актрисой Жюли Гайе. О том, что политик всячески пытается вернуть расположение экс-супруги свидетельствует, по мнению писательницы тот факт, что в феврале они ужинали в Елисейском дворце вместе с младшим сыном Триервейлер. Кроме того, Олланд и Триервейлер ужинали вдвоём в ёё любим корсиканском ресторане в марте, т.е. месяц спустя. Очевидцы утверждают, что президент подарил Валери букет цветов. Кроме того, источники из президентского окружения сообщают, что Олланд забрасывает Триервейлер эсэмэсками романтического содержания.

Как известно, скандал у первой пары Франции разразился в январе 2014 года из-за интрижки президента с Жюли Гайе. СМИ опубликовали снимки Олланда на скутере возле дома актрисы, а позже и он сам признался в измене, которая стала шоком для уже дважды пережившей развод Триервейлер. Она была госпитализирована с нервным срывом в клинику в Париже. Источники сообщают, что она пыталась спасти отношения с супругом и была готова простить его.

Напомним, что Олланд и Триервейлер жили вместе с 2007 года. До этого политик 25 лет жил в гражданском браке с социалисткой Сеголен Руайяль, которая родила ему четверых детей. Однако их брак так и не был зарегистрирован.