ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Руководитель внешнеполитического ведомства Соединённых Штатов сообщил широкой общественности малоизвестный факт из своей биографии. В молодости госсекретарь США Джон Керри управлял кондитерской, сообщают зарубежные информационные агентства со ссылкой на заявление американского дипломата.

Нынешний глава Госдепартамента США создал кондитерскую в далёких 1970-х годах вместе с другом. Ему, собственно, и принадлежала сама идея. Сам Керри в это время работал в частной юридической компании в американском Бостоне. Это заявление Джон Керри сделал на встрече с американскими шеф-поварами, которые представят Соединённые Штаты Америки на международной выставке "Милан Экспо 2015".

Госсекретарь также признался представителям СМИ: "Мы вышли после ужина, и мне очень захотелось печенья с шоколадной крошкой. И это стало тягой на всю жизнь". Однако в тот вечер друзья не смогли найти в Бостоне ни одного магазина, где бы поздним вечером смогли бы купить вкусное печенье. В результате друзья решили искать место для своего дела. Не прошло и двух месяцев, когда они вели подготовительные мероприятия для открытия кондитерской на рынке в здании Фанел-Холл.

Керри уточнил, что "живо представлял себе сеть из 40 магазинов в 40 городах, и вдруг понял. У меня же нет никаких меню и никаких рецептов". В результате был найден рецепт. "Искусно работая с патокой и настоящим шоколадом Lindt, лучшим маслом, которое мы могли найти, используя другие ингредиенты, мы готовили потрясающее печенье", - заключил госсекретарь.

Год плодотворного труда привёл к тому, что магазин Kilvert & Forbes Bakeshop, владельцами которого являлись Керри с другом, получил награду "Лучшее в Бостоне".