ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На губернатора Красноярского края Льва Кузнецова напали во Франции. Он получил ранение из травматики в руку.

Всё произошло вечером 14 декабря 2013 года на вилле Кузнецова в Кап-д’Антиб, где губернатор с женой проводил "краткосрочный отпуск". Двое мужчин, взломав дверь, ворвались внутрь и напали на хозяев. Грабители были вооружены травматическим оружием, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой, передаёт НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Добычей грабителей стали ювелирные украшения на сумму 200 тыс. евро. Кузнецова ранили, когда он попытался оказать сопротивление.

Стелла Алексеева, пресс-секретарь губернатора сказала: "Лев Владимирович и его супруга чувствуют себя хорошо, и уже сегодня губернатор вернулся в Красноярск, чтобы принять участие в мероприятии, посвящённом старту строительства магистрального нефтепровода "Куюмба-Тайшет", которое состоится в Богучанском районе".

По факту ЧП полиция французского города Ницца начала расследование.

Лев Кузнецов владеет во Франции совместно с супругой земельным участком площадью 3 385 кв. м и домом - 180 кв. метров. Также у чиновника есть французская квартира площадью 109 кв. м, а также 3 гаража. Всё это отражено в официальной декларации о доходах, размещённой на официальном сайте Красноярского края.