ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Рязанской области, где пожары уничтожили несколько деревень, гуманитарный груз отправили на свалку. Директор центра социального обслуживания Шацкого района Рязанской области Светлана Дардыкина своё решение избавиться от 40-тонного гуманитарного груза объясняет отсутствием места.

Гуманитарный груз, который теперь валяется на свалке, заботливо собирался жителями Новосибирской области, сообщает Life News. Теперь все присланные вещи пылятся на свалке на окраине деревни.

"Моя жена лично купила для пострадавших от пожаров 12 новых простыней, - рассказывает Александр Шустин, первый заместитель директора транспортной компании, которая доставляла груз в Рязань. - Люди несли одежду, посуду, предметы гигиены, мелкую бытовую технику - работало шесть пунктов приёма вещей. Всё принесённое тщательно упаковывалось в полиэтиленовые пакеты, мы детально проверяли их содержимое, чтобы не было старья и хлама. Поэтому отвечаем: никакого ненужного барахла мы туда не складывали, это было бы, по крайней мере, неэтично по отношению к погорельцам".

Сотрудники автотранспортной компании, добравшиеся из Сибири на своих грузовиках до уничтоженной огнём деревни Свеженькой, оставили всё собранное добро в спортзале местной школы.

По данному факту проводится проверка, говорит начальник Шацкого РОВД Рязанской области Александр Поляков. "В своё оправдание Светлана Дардыкина говорит, что вещи были намокшие и непригодны к употреблению. Но из видеоотчёта новосибирцев ясно: погода во время разгрузки была солнечной, а фура – закрытой".