ОРЕАНДА-НОВОСТИ. ВВС Израиля поразили несколько целей на территории Сирии. Об этом сообщают сегодня мировые СМИ.

Очевидцы сообщили о серии мощных взрывов в районе аэропорта Дамаска, а также города Димас у границы с Ливаном. По предварительным данным, целями израильских военных стали склады, где находились ракеты для зенитных комплексов С-300, предназначенных для боевиков радикального исламистского движения "Хезболла".

Сирийская сторона в свою очередь обвинила Израиль в агрессии и бомбардировке "безопасных районов". Также в Дамаске заявили, что Израиль таким образом способствует укреплению позиций террористов, которым противостоит сирийская армия.

Армия обороны Израиля заявления Дамаска комментировать отказалась.

Ранее израильская сторона неоднократно предупреждала, что будет принимать крайние меры во избежание поставок боевикам "Хезболлы" в Ливане вооружений из Ирана через территорию Сирии. Известно, что ранее израильские ВВС уже обстреливали цели на территории Сирии. Точное число ударов за последний год неизвестно.

Впоследствии, источник, близкий к организации "Хезболла" заявил прессе, что арсенал, который, предположительно, стал одной из целей авиаударов израильских ВВС в Сирии, не имеет отношения к ливанскому шиитскому движению.

 "Несколько объектов внутри сирийской территории, по некоторым данным, действительно подверглись авиаударам израильских ВВС, однако военный арсенал не принадлежал "Хезболле", - приводят СМИ слова источника.