ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На Керченской переправе в Крым произошёл инцидент, в результате которого пострадавшей женщине потребовалась медицинская помощь, сообщают информационные агентства.

Женщина получила травму головы после того, как пыталась проехать к парому на переправе, минуя основную очередь. Сообщается, что ей разбили голову за предпринятую попытку. Имеются данные, что инцидент с применением силы к женщине произошёл в дневное время субботы, 16 августа. Травмы были нанесены женщине ожидавшими своей очереди на паром в Крым автомобилистами. Прибывшая "скорая помощь" доставила пострадавшую в травмпункт, чтобы зашить образовавшуюся рану на голове.

Подробности случившегося в настоящее время не сообщаются.

В СМИ появляются сведения, что автомобилистам приходится выстаивать многочасовые очереди на паром в Крым. При этом между ними и так называемыми "льготниками" периодически возникают конфликты, заканчивающиеся словесной перепалкой. Но в этот раз пришлось привлечь медицинских работников.

В последнее время очередь на паром растягивается до тридцати часов. Для переправы всех желающих через пролив работают пять паромов, которые в одну сторону могут перевезти до 160 автомобилей. По данным администрации переправы за сутки из Краснодарского края в Крым переезжают около четырёх тысяч машин.

Правительство России определило сроки начала строительства моста через Керченский пролив, который соединит полуостров Крым с материковой частью страны. Работы начнутся в ноябре этого года, а закончить их планируют к 2018 году.