ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обнаружил вредное излучение в своём кабинете в Госдуме. Он потребовал убрать все новые панели, которые, по его мнению, содержат повышенное количество вредных веществ.По его словам, в своём кабинете он сидит ещё с советских времен.

"Был ремонт, и начальникам в кабинетах сделали панели для красоты. И вот они излучают очень вредные, опасные вещества", - сказал Жириновский, передаёт МИР24.

Жириновский рассказал, что сотрудники Роспотребнадзора выявили в его кабинете семикратное превышения содержания формальдегида. Политик призвал найти производителя этих панелей и наказать его.

"Это не специально делается. Это просто дешёвые панели, химия самая дешёвая. Так не надо их вообще", - говорит Жириновский.

Политик говорит, что ему в кабинете достаточно было бы простой отделки стен из обычного дерева или других безвредных материалов.

Напомним, в ноябре этого года Жириновский заявил о вреде мяса. Он рассказал, что решил ограничить себя в еде и стал убеждённым вегетарианцем. Кроме того, лидер ЛДПР заявил, что будет следить за питанием своих однопартийцев и приучать людей к вегетарианской пище.

А в начале декабря глава либерал-демократов раскритиковал сериал "Оттепель" Валерия Тодоровского за то, что его герои много курят. Жириновский призвал убрать картину из эфира федерального канала, объяснив, что в России ведётся антитабачная пропаганда.