ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Жители Челябинской области, на которую в пятницу упал метеорит, начали через сайты "интернет-рынков" продавать куски ещё не найденного космического болида.

Как пишет Газета.ру, на сайте Avito.ru появилось объявление "Продам кусок метеорита, новый. Сергей. Челябинск". На фотографии мужчина держит кусочек камня, за который просит 300 тыс. руб.

Ещё один житель Челябинска оставил объявление: "Продам осколок метеорита челябинского, нашёл сегодня в месте падения, фото позже скину. Вопросы по почте, цена также договорная".

Также через сайт Avito.ru жители Челябинска начали предлагать услуги по замене стёкол. "Замена стёкол в деревянных окнах, не стеклопакеты. Помощь после падения метеорита", - говорится в объявлении.

В пятницу стало известно, что в Челябинской области упал метеорит. В результате падения во многих домах ударной волной выбило стёкла, в некоторых зданиях обвалились крыши, также сообщается об обрыве проводов электропередачи. На сайте администрации Челябинска сообщается, что в одном только административном центре области в результате падения обломков метеорита пострадали не менее 725 человек.

Ранее на эту тему:

Сюрприз из космоса: на Урал обрушился метеоритный дождь

Власти Челябинской области нашли место падения метеорита

Число пострадавших от метеоритного дождя увеличилось до 400 человек

Более 100 человек пострадали от метеоритного дождя на Урале

В Челябинской области упал метеорит