ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Финляндии 35-летняя женщина подозревается в убийстве своих пятерых детей. Об этом во вторник, 4 ноября, сообщают ленты новостей международных информагентств.

Известно, что подозреваемая является жительницей города Оулу. Ожидается, что уже на этой неделе прокуратура предъявит ей обвинение, пишут местные СМИ. Возможно, что вменяемую ей ранее статью "непредумышленное убийство" обвинение потребует заменить на статью "убийство". Дело объявлено закрытым.

Прокурор уезда Сари Кемппайнен пояснила, что в ходе расследования были выявлены обстоятельства, которые позволят переквалифицировать статью преступления. В свою очередь и прокуратура, и правоохранительные органы комментировать психологическое состояние женщины, которая, кстати, уже созналась в совершённом преступлении, отказались.

Напомним, что в июне текущего года в подвале одного из многоэтажных домов в названном выше населённом пункте Финляндии полицейские обнаружили тела пяти младенцев. В ходе следствия было установлено, что до этого их хранили при низкой температуре, вероятнее всего, в морозильнике.

Экспертиза выяснила, что дети появились на свет в период между 2005 и 2013 годами. Женщина первоначально утверждала, что все они родились мертвыми. Однако судебно-медицинские исследования показали, что в момент появления на свет все новорожденные были жизнеспособными, а их смерть наступила по неестественным причинам, то есть они были убиты. Прокомментировать свои действия подозреваемая не смогла. Однако она заявила, что действовала не по злому умыслу.