ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Гражданский активист и в экс-ведущая скандального телепроекта "Дом-2" Ксения Собчак снялась в рекламном ролике, который стал своеобразной пародией на обыск в квартире телеведущей, проведённый СК России 11 июня.

В почти минутном клипе Собчак рекламирует банк "Тинькофф Кредитные Системы". Ролик получил название "Обыск-2 у Ксении Собчак" и доступен для просмотра на сервисе Yuotube. Сюжет клипа основан на том, что посреди ночи спящую Собчак будит громкий звук в дверь и жужжание электропилы. Далее в квартиру героини врываются люди в камуфляже и масках. Они требуют от Собчак показать место, где хранятся деньги. Но в найденном сейфе находят только тонкий конверт, в котором лежат две пластиковых банковских карты.

Напомним, 11 июня СК России провёл серию обысков у видных деятелей оппозиции, в том числе у Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ксении Собчак, Ильи Яшина и Ильи Понамарёва. В квартире Ксении Собчак следователи обнаружили несколько конвертов, в которых хранились деньги. По данным СК России, по конвертам было расфасовано более миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей.