ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Милиция выясняет обстоятельства взрыва у ресторана в Одессе, сообщает пресс-служба одесского городского управления милиции.

В четверг украинские СМИ сообщили, что взрыв прогремел в одном из кафе в центре Одессы минувшей ночью. По данным правоохранителей, 2 июля в 2.50 в милицию поступило сообщение о том, что в доме номер 38 по улице Жуковского в ресторане "У Ангелових" произошел взрыв.

В результате срабатывания взрывного устройства повреждены входные двери и фасад заведения. Кроме того, были выбиты стёкла на окнах в квартирах над рестораном и в соседнем кафе. Пострадавших в результате взрыва нет.

На месте работает следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехнической службы, которые устанавливают обстоятельства происшествия.

За последнее время число подобных инцидентов значительно возросло. Так, в середине мая взрыв прогремел в одном из коммуникационных колодцев прогремел взрыв. По предварительным данным, взорвалось самодельное взрывное устройство (СВУ). За несколько дней до этого инцидента самодельное взрывное устройство сработало на перегоне станции "Одесса-Пересыпь - Одесса-Застава-2". В результате взрыва было повреждены железнодорожное полотно и образовалась воронка глубиной и размером около метра. Жертв и пострадавших нет.

В ночь 13 мая ещё один взрыв прогремел на железнодорожном мосту в Одессе. Ранее также сообщалось о других двух взрывах, однако в МВД Украины эту информацию назвали ложной. Кроме того, накануне милиция Одесской области смогла предотвратить взрыв на газопроводе. Самодельное взрывное устройство с часовым механизмом было найдено рабочими.