ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Митинг сторонников оппозиционера Алексея Навального, проходивший в воскресенье, 20 сентября, в московском районе Марьино, завершился. Об этом СМИ рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве. О происшествиях не сообщалось.

"Начался отток участников с митинга в Марьино. На пике мероприятия в нём принимали участие около четырёх тысяч человек", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, по данным организаторов, на акцию пришли почти восемь тысяч человек. Изначально заявленное число участников - 40 тысяч.

В согласованном с мэрией столицы митинге "За сменяемость власти" участвовали активисты лишённой регистрации "Партии прогресса", партии ПАРНАС, движения "Солидарность", незарегистрированной партии "Пятое декабря".

В ходе подготовки к акции ряд оппозиционеров заявили, что митинг не является общей акцией оппозиции. В частности, отказались участвовать председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин и депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

В начале сентября руководитель московского отделения "Партии прогресса" Николай Ляскин подал в столичную мэрию уведомление о проведении 20 сентября митинга и шествия "За сменяемость власти" в центре Москвы с числом участников 40 тысяч человек. Московские власти предложили оппозиционерам перенести акцию в Марьино в связи с проведением ряда мероприятий в этот день, в частности международного марафона.