ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Германии произошёл мощный взрыв. Инцидент был зафиксирован в 11.30 утра по местному времени (13.30 мск) на строительной площадке в городе Людвигсхафен (земля Рейнланд-Пфальц). Об этом в четверг, 23 октября, сообщают ленты новостей международных информагентств.

В результате сильного взрыва пострадали работавшие здесь строители. К настоящему времени известно об одном погибшем человеке и не менее 11 получивших различные повреждения.

Сообщается также о том, что определённый вред получили находящиеся вблизи места инцидента здания. Их, по последней информации, насчитывается 25.

Взрыв был настолько сильный, что язык пламени взметнулся вверх на высоту не менее сотни метров. После взрыва образовалась огромная воронка.

В правоохранительных органах сообщают, что причина взрыва пока не выяснена. Но одно из местных печатных изданий называет взрыв следствием повреждения газовой трубы экскаватором.

Масштабы трагедии могли бы быть куда значительнее, поскольку в непосредственной близости от места взрыва расположен химический завод BASF. По предварительной информации его производственные корпуса в результате инцидента не пострадали.