ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Столичный главк МВД готов потратить почти 7 млн руб. на опрос москвичей с целью выяснить их отношение к работе органов внутренних дел (ОВД). Соответствующий контракт опубликован на портале госзакупок.

Согласно документу, исполнитель госконтракта опросит не менее 11 тыс. респондентов в 11 столичных округах. Сроки выполнения работы - не менее пяти и не более десяти дней после подписания договора, сообщает BFM.ru.

Опрос должен показать уровень доверия к МВД Москвы, а также то, насколько оперативно полиция реагирует на заявления граждан. Исследование призвано также помочь МВД понять, как можно улучшить имидж полиции и простимулировать горожан активнее сотрудничать с органами внутренних дел.

Заявки на участие в тендере принимаются до 26 ноября. Итоги конкурса будут подведены 3 декабря.

Внимание москвичей к работе полиции выросло после событий в районе Западное Бирюлёво. Там в середине октября произошли массовые беспорядки, связанные с убийством местного жителя Егора Щербакова. Тогда полицейские задержали почти 400 участников погромов.

Вскоре после беспорядков должности лишился начальник отдела полиции по району Бирюлёво Западное Геннадий Каверин, а в самой Москве была активизирована борьба с нелегальными мигрантами.