ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С 15 июля текущего года столичные власти начали выдачу таксистам разрешений на работу. Пока что процесс идёт в тестовом режиме. С 25 июля начнётся выдача лицензий в полном объёме. За неделю в Москве было выдано более 200 лицензий.

Как говорится в сообщении столичного департамента транспортного развития и дорожно-транспортной инфраструктуры, тестовый режим позволил выстроить чёткий порядок прохождения процедуры оформления документов. В результате процедура выдачи полностью готова к запуску в полном объёме, который стартует 25 июля, передают Вести.ру. 

"При правильном заполнении всех необходимых позиций сроки выдачи документа будут минимальны - от одного до трёх дней. Данную процедуру можно пройти и на интернет-портале государственных услуг города Москвы", - говорится в сообщении департамента. Ведомство напоминает, что все выданные начнут действовать с 1 сентября 2011 года. 

Как сообщалось ранее, разрешения московские таксисты будут получать бесплатно. Лицензия на перевозку пассажиров сроком на пять лет. С 1 января 2012 года, согласно уже вступившему в силу закону, отсутствие разрешения у водителя будет караться штрафом в размере 5 тыс. руб.