ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Московский метрополитен продлит свою работу в пасхальную ночь для удобства граждан. Помимо этого дольше обычного будет ходить и наземный транспорт столицы. Об этом в пятницу, 3 апреля, пишут ленты новостей российских информагентств со ссылкой на официальный интернет-портал мэра и столичного правительства.

Согласно опубликованному на ресурсе сообщению, в ночь с 11 на 12 апреля, когда православные верующие отмечают свой главный праздник - Пасху, станции московского метрополитена изменят свой режим работы. Для удобства жителей и гостей столицы подземные поезда в Москве будут ходить до двух часов ночи.

Помимо этого москвичи смогут воспользоваться и услугами наземного городского общественного транспорта вплоть до половины четвёртого утра 12 апреля.

В сообщении также говорится, что обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан будут полицейские. С этой целью в пасхальную ночь планируется привлечь 12 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

К тому же возле самых крупных соборов российской столицы будут дежурить машины скорой медицинской помощи.

Отметим, что торжественное богослужение по случаю Пасхи начнётся в православных храмах столицы в 23.00 по московскому времени 11 апреля.