ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 3 июня 2016 года в 19:00 в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки состоится концерт «Нина Шацкая и друзья».
Исполнители:
Нина ШАЦКАЯ, вокал
Центральный пограничный ансамбль Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Дирижёр - Сергей КАПРАЛОВ

Специальные гости:
Мариам и Армен МЕРАБОВЫ,
Евгений КУНГУРОВ,
Екатерина ГУСЕВА,
Владислав КОСАРЕВ,
Ольга КАБО

Отличительная черта творчества певицы Нины Шацкой - необычные трактовки традиционных произведений, синтез разных жанров. Как личность самобытная, неординарная и в хорошем смысле дерзкая Нина не боится экспериментов, полагаясь на свой безупречный вкус и природную музыкальность. «Она многое поёт НЕ ТАК, как привычно и принято, но ты вдруг понимаешь, что именно она поет ровно так, КАК НАДО, – говорят критики. В её исполнении всем знакомые песни звучат свежо и современно, а новые стремительно приобретают поклонников. Сама певица объясняет это тем, что ей посчастливилось сотрудничать с удивительными музыкантами, которые помогли сформировать свой особый фирменный вокальный стиль. «На её концерты не ходят, чтобы убить время..., – утверждает арт-директор Нины Шацкой, – Сюда идут сочувствовать, сопереживать, идут, чтобы, преодолевая сопротивление быта,
прикоснуться к вечным тайнам бытия».

В программу «Нина Шацкая и друзья» вошли любимые мелодии российской и зарубежной XX века, песни и инструментальные композиции, возвращающие зрителя в самые счастливые мгновения жизни.