ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Большинство жителей американского Нью-Йорка не чувствуют себя счастливыми. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого исследователями Национального бюро экономических исследований, сообщают в среду, 23 июля, российские интернет-СМИ.

При этом они отмечают, что молодые американцы продолжают прибывать в город. Одни надеются устроиться здесь на высокооплачиваемую работу, другие ищут все прелести проживания в одном из самых крупных мегаполисов мира. Как отметил один из авторов опроса, жители Нью-Йорка чувствуют себя в городе несчастными, но множество факторов побуждает жителей остаться в нём.

Учёные отмечают, что степень удовлетворения городской жизнью одинакова как у коренных жителей, так и у переехавших туда из других штатов.

В десятку самых несчастных городов США помимо Нью-Йорка входят Питсбург, Лас-Вегас и Филадельфия.

Ранее Нью-Йорку присуждали различные звания. Так, в 2012 амеркианский мегаполис занял первое место в категории "лучший туристический город для шоппинга".

Тогда же Нью-Йорк стал самым грязным городом Америки. Главной причиной неприглядного облика мегаполиса респонденты признали засоренность. Его также признали самым шумным и самым дорогим городом Соединённых Штатов.