ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Продажи рекламы, которую будут показывать во время проведения летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, стали рекордными в Соединённых Штатах.

Как заявила американская телевизионная сеть NBC, которая будет осуществлять в стране трансляцию Олимпиады в США, продажи рекламы уже превысили 1 млрд долларов. Здесь полагают, что в общей сложности рекламы будет продано больше, чем во время предыдущих Олимпиад и другие медийных событий.

Отмечается, что отметка в миллиард долларов была преодолена за 129 дней до открытия Олимпиады-2016, которое состоится 5 августа. При этом в 2012 году, когда летние Олимпийские игры прошли в Лондоне, миллиард долларов удалось собрать лишь за два дня до церемонии открытии.

--- Информация: высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом работы в области рекламы в интернете окажут содействие в продвижении сайтов с использованием лучших платформ и инструментов отрасли с гарантией качества предоставляемых услуг и закреплёнными в договоре обязательствами по возврату денежных средств в случае недостижения поставленных задач. ---

Как заявил вице-президент NBC Sports Group Сет Уинтер, рынок настроен весьма оптимистично и рекламодатели прекрасно понимают всю важность олимпийских активностей. Активность объясняется тем, что американцы увидят больше соревнований Олимпиады в прямом эфире, так как у США и Бразилии небольшая разница во времени. Игры-2016 будут транслироваться в прайм-тайм более двух недель подряд, что гарантирует беспрецедентный охват аудитории.

В NBC Sports Group также отметили, что хорошим спросом пользуется digital-инвентарь. По словам Уинтера, премиальные рекламодатели высоко оценивают возможности кросс-платформенных кампаний.

Факел с огнём летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро будет зажжён в Греции в Древней Олимпии 21 апреля 2016 года. Олимпийский огонь прибудет в Бразилию 3 мая. В течение последующих ста дней факел побывает в 83 городах. Участие в эстафете огня примут 12 тыс. факелоносцев.

В рамках эстафеты состоится автопробег, который охватит 500 населённых пунктов страны. Таким образом организаторы рассчитывают показать олимпийский огонь 90 процентам населения страны. В общей сложности символ Игр преодолеет 20 тысяч км по земле и около 16 тыс. км по воздуху.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдёт с 5 по 21 августа 2016 года.