ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На борту гидроплана, столкнувшегося в Подмосковье, могли быть двое детей. Такое заключение сделал очевидец событий в районе Истринского водохранилища, сообщивший подробности в эфире одного из российских телевизионных каналов в субботу, 8 августа.

Согласно показаниям очевидца, незадолго до авиакатастрофы гидроплан находился на земле и собирал пассажиров. Очевидец сообщила такие, ранее неизвестные подробности инцидента: "Я видела, как родители детей, которые были в красном самолёте, побежали, начали падать на колени и плакать. Ничего не видно было, сказали, что самолёт ударился об вертолёт, они упали".

Женщина отметила, что пилот гидросамолёта подобрал с берега нескольких человек: "Мы видели, как в самолёт садились дети, за 10 минут до падения. Видимо, самолёт повез их кататься".

В экстренных службах региона отмечают, что на вертолёте и гидросамолёте могли находиться от 9 до 10 человек. Причиной столкновения могло стать нарушение правил полётов одним из пилотов воздушных судов. "Рассматриваются различные версии, все пока предварительные. Здесь и возможная ошибка одного из пилотов, несоблюдение им правил полётов, и даже техническая неисправность. Истинную причину только комиссия установит", - уточнил источник.

В Следственном комитете РФ по поводу инцидента начата проверка.