ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Из американского музея украдены знаменитые очки всемирно известного певца Элтона Джона в форме сердец, сообщают зарубежные информационные агентства в среду, 22 апреля.

О пропаже завили непосредственно работники музея рок-н-ролла в Мемфисе Факт кражи был обнаружен в ночь на вторник. Согласно данным местной полиции, стекло, защищавшее экспонат, не было повреждено.

Директор музея Джон Дойл отметил, что очки Элтона Джона оцениваются примерно в 2000 долларов США. Это первый случай кражи экспоната в истории музея.

Город Мемфис расположен на юге Соединённых Штатов, в Теннесси. Его называют музеем под открытым небом. На легендарной улице Beale Street в городе расположены различные заведения, известные почитателям музыкальных направлений, включая знаменитую Sun Studio. Она же является одновременно выставкой и действующей студией. Именно здесь записывали свои композиции и альбомы многие известные во всём мире музыканты.

Элтон Джон является обладателем целой коллекции очков. В ней присутствуют как изысканные модели, так и "немного ненормальные". По неподтверждённым данным певец имеет в своём распоряжении около четырёх тысяч пар очков. Элтон Джон возит с собой всю свою коллекцию и в штате его помощников есть специальный человек, в задачу которого входит обеспечение безопасности этого собрания. Сам музыкант носит очки с 13 лет.