ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В результате распространения лесных пожаров в американском штате Калифорния огонь подобрался к нескольким кемпингам и распространился на автомобильные дороги, проходящие непосредственно вдоль лесов, сообщают местные СМИ в субботу, 18 июля.

Пожар начал распространятся накануне. Согласно сообщению Лесной службы Соединённых Штатов, огонь приблизился непосредственно к нескольким кемпингам. Находившиеся там люди в срочном порядке были эвакуированы. Сообщается о более 300 туристах, которых местные власти вывези в безопасное место. Среди них почти 130 детей, доставленных в одну из ближайших школ.

Уточняется, что лесной пожар распространился на площади почти в полсотни гектаров. В одном из участков огонь перекинулся на шоссе. В результате более двух десятков автомобилей сгорели. Пассажирам автомобилей приходилось в срочном порядке покидать свои транспортные средства.

Местные СМИ цитируют очевидца событий: "Были слышны взрывы, когда шины лопались от жара".

Из-за чрезвычайного происшествия автотрасса перекрыта. Для тушения лесного пожара власти штата привлекли авиацию. Пострадавших в результате возгорания нет.

Власти пока официально никак не прокомментировали ситуацию с огнём. Также не сообщается о наличии повреждений для жилых строений.