ОРЕАНДА-НОВОСТИ. "Прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась в четверг днём и длилась около четырёх часов, уже начала давать плоды. В поликлинику Санкт-Петербурга, где работает медсестра, пожалившаяся главе государства на низкую зарплату, уже пришли с проверкой.

Женщина, трудовой стаж которой составляет 40 лет, рассказала Путину, что она работает медсестрой высшей квалификации в одной из петербургских поликлиник. Она пожаловалась, что зарплата, которая прописана в документе, отличается от той, которую она получает на руки. По её словам, она должна получать более 26,5 тысяч рублей, однако на руки ей выдают только 23 тысячи рублей. Путин пообещал, что на это медицинское лечебное заведение "посмотрят".

В четверг вечером стало известно, что в петербургскую поликлинику №43 Фрунзенского района прибыли следователи. Прямо на месте они проверят информацию о низких зарплатах.

Также почти сразу после окончания "Прямой линии" был решён вопрос жителя Хабаровского края, который попросил Путина посодействовать в строительстве дороге к отстраиваемому после паводка поселку Бельго. Президент заверил его, что дорога обязательно будет построена. Через полчаса представитель правительства Хабаровского края сообщил, что на строительство дороги выделено 15 миллионов рублей.

Статья на тему:

Прямая линия с В.Путиным упёрлась в Крым