ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Следствие предъявило обвинение гражданину Узбекистана, подозреваемому в убийстве пяти человек в Туле. 29-летний мужчина находился на территории РФ нелегально. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на старшего помощника областного СУ СКР Зинаиду Каминскую.

По её словам, задержанный признал себя виновным по всем эпизодам дела. Обвинения предъявлены сразу по нескольким статьям УК РФ - "убийство", "покушение на убийство" и "насильственные действия сексуального характера".

Каминская также отметила, что состояние обоих выживших удовлетворительное, и мужчина, и мальчик сейчас находятся в общей палате, куда были переведены из реанимации.

Напомним, что трагедия произошла в минувшую субботу в одном из частных жилых домов в посёлке Косая Гора, который находится в Туле. Здесь обнаружили тела пяти человек, трое из которых были детьми. Ещё двое пострадавших с тяжёлыми ранениями были госпитализированы. Причиной смерти погибших стали многочисленные колото-резаные раны.

В воскресенье, районный суд Тулы удовлетворил ходатайство следственных органов, которые просили заключить под стражу 29-летнего гражданина Узбекистана Серажина Шералиева, подозреваемого в убийстве пяти человек. Он заарестован до 31 июля и будет находиться в СИЗО №1 Тулы. До начала заседания суда задержанный заявил, что признал свою вину в убийстве. По его словам, преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения и ничего не помнит.