ОРЕАНДА-НОВОСТИ. При аварии бомбардировщика Ту-95МС на аэродроме Украинка пострадали пять человек, сообщают интернет-СМИ со ссылкой на представителей Амурского медицинского центра катастроф.

Представители этого учреждения выехали из Благовещенска в город Белогорск для оказания помощи пострадавшим во время инцидента с военным самолётом. Некоторые СМИ цитируют неназванного источника из медучреждения: "В Белогорск направлены  реаниматологи и комбустиологи. Пострадали пять человек, сейчас они находятся в белогорской больнице. О характере травм пока информации нет".

Известно, что на аэродроме Украинка базируются самолёты Ту-95МС дальней авиации. Они входят в состав авиабазы 6952.

Напомним, стратегический бомбардировщик Ту-95 выкатился в Амурской области за пределы взлётно-посадочной полосы. Причиной инцидента послужил двигатель самолёта, который в момент совершения манёвра загорелся, сообщали ранее российские информагентства со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

По поводу случившегося в оборонном ведомстве заявили: "Около 17.00 по Москве в ходе плановых учебно-тренировочных полётов на аэродроме Украинка в Амурской области при разгоне самолёт Ту-95 выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы". Отмечается, что в это время боекомплекта на боевом воздушном судне не было.