ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Пристрастие к "селфи" официально признано психическим расстройством. Такой вывод сделали учёные из американской психиатрической ассоциации. Об этом сообщают ленты новостей западных информационных агентств.

Американские психиатры признали пристрастие к "селфи" психическим расстройством. Ассоциация уже представила классификацию новой болезни, которая получила и соответствующее название - selfies, в Чикаго.

По мнению учёных из Соединённых Штатов, selfies представляет собой обсессивно-компульсивное расстройство, которое характеризующееся постоянным желанием фотографировать себя, а затем выкладывать снимки в социальные сети с целью компенсировать отсутствие самоуважения.


--- Информация: получить подробную консультацию, а также записаться на приём к специалистам с многолетним опытом вам поможет стоматология на Энгельса. Телефон в Санкт-Петербурге 8(812) 2943265 ---

Американские учёные в области психиатрии даже выделили три уровня данного расстройства.

Первый уровень, или эпизодический. Для него характерны следующие признаки: человек фотографирует себя не менее трёх раз в день. Однако сделанные снимки в социальные сети он не выкладывает.

Второй уровень, или острый характеризуется тем, что человек фотографирует себя не менее трёх раз в день, а затем и размещает "селфи" в социальных сетях.

Третий уровень, или хронический можно считать последней стадией заболевания. При этом человек испытывает необходимость фотографировать себя круглосуточно и размещать снимки в интернете не менее шести раз в день. Данное желание он контролировать не может.

Психиатры также добавили, что лечения от selfies пока не существует. Однако один из пользователей, комментируя новость, размещённую на одном из инфопорталов, предложил своё, причём весьма простое, но в тоже время радикальное решение проблемы: просто уничтожить мобильный телефон.