ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Устроивший стрельбу в ресторане в Чехии 64-летний мужчина оказался психически больным местным жителем, передают СМИ.

Ранее сообщалось, что в Чехии преступник открыл стрельбу в ресторане. Известно, что происшествие случилось в чешском городе Угерски-Брод в ресторане с символичным названием "Дружба" в момент обеденного перерыва. В это время в зале заведения находились 20 посетителей. Неожиданно в ресторан ворвался мужчина, который без предупреждения начал вести стрельбу. По последней информации, мужчина стрелял прицельно - в головы людям. По свидетельствам очевидцев, в общей сложности преступник произвёл 25 выстрелов.

Согласно уточнённым данным, жертвами вооружённого нападения на ресторан стали восемь человек, а также сам стрелок. Ранее сообщалось, что полиция задержала его, но позднее выяснилось, что он застрелился. Ещё несколько посетителей получили ранения. О степени их тяжести данных нет. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения для оказания экстренной медицинской помощи.

Помимо этого в прессе появилась информация, что перед нападением мужчина позвонил на телевидение и заявил, что захватил заложников. Сразу после этого сотрудники телеканала обратились в полицию и на место инцидента были направлены два патруля.

В разговоре с работником канала мужчина сказал, что "ненавидит людей" и у него "большие проблемы с официальными инстанциями".