ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков рассказал о том, какие отношения сложились между президентами России и США Владимиром Путиным и Бараком Обамой. По словам Пескова, президенты России и США поддерживают конструктивные отношения. Об этом пресс-секретарь главы российского государства рассказал в интервью одному из центральных каналов страны.

Песков также отметил, что отношения Путина и Обамы можно охарактеризовать, как "достаточно рабочие и очень конструктивные". По его словам, такое общение позволяет коллегам-президентам "прямо ставить острые вопросы", а также не скрывать непонимания, которое порой случается по тем или иным причинам.

Пресс-секретарь Путина дал ответ и на вопрос, как президенты называют друг дуга при общении. По его словам, "они говорят Владимир и Барак". "Можно сказать, что они обращаются друг к другу на "ты"", - заключил Песков.

Напомним, что ранее Владимир Путин назвал беседу со своим американским коллегой "на удивление откровенной". Он отметил, что они "нашли много точек соприкосновения, но есть и разногласия".