ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Пять туристов из России пострадали в результате дорожной аварии, которая произошло в египетском национальном парке Рас-Мохаммед, пишут в среду, 23 июля, местные СМИ со ссылкой на министерство здравоохранения.

Помимо россиян, в числе пострадавших двое египтян - гид и водитель. Все они получили травмы, когда их автомобиль перевернулся во время поездки на сафари к юго-западу от курортного города Шарм-эш-Шейх. По данным врачей, состояние всех пострадавших оценивается как стабильное, угрозы их жизням нет.

ДТП, в которых гибнут или получают ранения туристы, не редкость для Египта. Так, в январе текущего года автобус с российскими туристами перевернулся из-за механической неисправности. Погиб один россиянин, ещё шестеро получили ранения. Осенью 2013 года шесть иностранных граждан пострадали в аварии после того, как у микроавтобуса лопнула покрышка.

А в начале мая текущего года десять российских туристов пострадали в дорожной аварии, которая произошла на юге Египта. Причиной ДТП стало лопнувшее колесо, из-за которого автобус перевернулся. Инцидент произошёл на автодороге, ведущей из Хургады в Сафагу.