ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Российский футбольный союз (РФС) опроверг информацию о том, что принято решение об увольнении Фабио Капелло с должности тренера национальной сборной по футболу, заявление опубликовано на сайте союза.

"Данный вопрос будет обсуждаться на ближайшем заседании коллегиального органа РФС (Исполком, Бюро Исполкома). В случае появления дополнительной информации, она сразу же будет опубликована на официальном сайте РФС", – пояснили в союзе.

Заседание Исполкома назначено на 24 июня.

16 июня министр спорта Виталий Мутко сначала объявил, что решение о карьере Капелло в сборной России уже принято, а затем добавил, что окончательное решение примет РФС, причём сам министр на него никак не повлияет.

Позже СМИ со ссылкой на источники опубликовали информацию, согласно которой РФС уже решил уволить Капелло. Утверждалось, что официальное объявление последует за решением вопроса о неустойке, полагающейся итальянскому тренеру в соответствии с контрактом и достигающей €20 млн.

Деятельность Фабио Капелло неоднократно подвергалась критике за невысокие результаты национальной сборной. Помимо этого, публиковался его контракт, предполагающий, помимо ежегодной зарплаты в €7 млн, неустойку на случай досрочного расторжения договора.