ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил о наведении порядка на строительстве космодрома "Восточный", где бастовали рабочие. Об этом сообщают ленты информагентств.

"Порядок на космодроме наведён", - написал Рогозин на своей странице в Twitter.

В понедельник, 6 апреля, Рогозин, прилетевший на космодром, уволил главу Дальспецстроя Дмитрия Савина. В этот же день сотрудники Следственного комитета России по Амурской области задержали генерального директора ООО "Стройиндустрия-С" Сергея Терентьева по подозрению в невыплате зарплаты работникам своей фирмы.

Спецстрой России сообщил, что погасит последние долги перед строителями космодрома Восточный 13 апреля.

24 марта рабочие космодрома Восточный начали забастовку. 4 апреля 26 из них объявили голодовку. В тот же день вице-премьер Дмитрий Рогозин убедил их продолжить работу, пообещав, что с 6 апреля им начнут платить зарплату. В этот день он приехал на стройку и уговорил рабочих остаться на строительстве Восточного. Вице-премьер добавил, что большинство фигурантов уголовных дел, связанных со строительством, получили должности при министре обороны Анатолии Сердюкове, отправленном в отставку в ноябре 2012 года.