ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 3 декабря 2010 года в следственный отдел по Никулинскому району следственного управления Следственного комитета по городу Москве обратилась жительница Москвы 1988 года рождения с заявлением о изнасиловании известным игроком ПФК "ЦСКА". По данному факту следственные органы Следственного комитета по городу Москве незамедлительно начали доследственную проверку.

В ходе проверки было установлено, что лицом, якобы совершившим изнасилование, является уроженец Португалии Гонзалес Марио Риккардо Кваредма 1987 года рождения, который якобы является профессиональным футболистом, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Отметим, также 6 декабря 2010 года футбольный клуб ЦСКА выступил с заявлением, в котором утверждается, что в данной истории имеет место быть другой гражданин Португалии Марио Гонсалес, который не имеет никакого отношения к ЦСКА. "В связи с этим у нас, мягко говоря, вызывает удивление, на каком основании может публиковаться такая информация", - сказал пресс-секретарь ЦСКА Сергей Аксенов.

"Надеемся, что в Следственном комитете, на сайте которого была обнародована непроверенная информация, сделают соответствующие выводы и впредь будут более внимательно относиться к публикуемым сведениям. А Марку, у которого в ближайшее время состоится свадьба, мы желаем счастья и любви!" - говорится на официальном сайте ЦСКА.

В настоящее время назначено и проводится судебно-медицинское исследование, устанавливаются обстоятельства происшедшего, сообщает СКП РФ. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.