ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Бывший министр обороны Анатолий Сердюков покинул здание Военного следственного управления (ВСУ) по Москве, где проходил его допрос по делу о халатности, почти незамеченным: он вышел через чёрный ход и уехал на автомобиле Mercedes.

"Сегодня вместе с Анатолием Эдуардовичем (Сердюковым) мы прибыли на производство следственных действий. Нас ознакомили с постановлением о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 293 УК (халатность). И это постановление опровергает многие заявления в обвинении, которые озвучены в прессе", - сказал Ривкин, пишет ВЗГЛЯД.

"Мы договорились, что будем участвовать в процессуальных действиях в рамках Уголовно-процессуального кодекса", - отметил адвокат, отказавшись от других комментариев.

Отметим, что увидеть Сердюкова до допроса журналистам так и не удалось, поскольку он вошёл в здание не с центрального входа. Вышел из помещения экс-министр также почти незамеченным.

Адвокат экс-главы Минобороны, отвечая на вопросы журналистов, отшутился, что Сердюков попал к следователю "через подземный ход".

Ранее на допросе в качестве подозреваемого по уголовному делу о халатности бывший министр обороны отказался признавать вину и не стал давать показания. Следователи взяли с Сердюкова подписку о невыезде.

Напомним, против экс-министра обороны возбудили уголовное дело по факту халатности, ущерб от которой составил 56 млн рублей. По версии следствия, Сердюков, будучи главой ведомства, поручил построить за счёт госбюджета дорогу до базы отдыха "Житное". При этом все работы велись солдатами-срочниками. В СК не исключили, что уголовное дело может быть переквалифицировано.