ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Сергей Миронов переизбран на пост председателя партии "Справедливая Россия" во время очередного съезда. Об этом в субботу, 23 апреля, сообщают СМИ.

Известно, что Миронов был единственным кандидатом на этот пост. Напомним, что он уже занимал его в период с 2006 по 2011 годы, но затем покинул этот пост. В то же время он оставался лидером партии. Но уже в 2013 году он снова стал председателем "Справедливой России".

Представлявший кандидатуру Миронова депутат Госдумы, один из секретарей президиума Центрального совета партии Олег Шеин сказал, что именно Миронов сыграл историческую роль в создании этой партии. Эта заслуга внесла его имя на страницы истории, добавил парламентарий.

Помимо этого в ходе съезда был избрал новый состав президиума Центрального совета партии. Изменения он претерпел незначительные. Его по объективным причинам покинули Николай Левичев, который перешёл на работу в Центризбирком России, и Татьяна Москалькова, которая накануне была избрана на пост Уполномоченного по правам человека в РФ. Она приостановила своё членство в партии.

Их места в президиуме заняли депутат Госдумы, руководитель отделения партии в Крыму Михаил Брячак и депутат Госдумы Елена Драпеко.

Отметим, что все руководящие органы партии, в соответствии с её уставом, избираются сроком на 2,5 года.