ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Рестораны McDonald’s в столице страны, закрытые ранее по судебным решениям после проверок специалистов Роспотребнадзора России, откроются в течение ближайших нескольких дней, сообщают российские информагентства.

Ресторан сети быстрого питания на Пушкинской площади в Москве откроется 19 ноября. Другой ресторан McDonald’s, расположенный на проспекте Мира, откроется попозже, в двадцатых числах этого месяца. А вот заведение фаст-фуда на Манежной площади - только лишь в январе 2015 года.

По заявлению директора по связям с общественностью McDonald’s в России Светланы Поляковой, специалисты контролирующего ведомства провели проверку в ресторане на Пушкинской сегодня, 18 ноября. Полякова сообщила: "Завтра ближе к 12:00 он откроется".

В Роспотребнадзоре по городу Москве этот факт подтвердили. При этом от каких-либо других комментариев в ведомстве воздержались. Официальный представитель службы по городу Москва Надежда Шелгунова сообщила лишь следующее: "Проверка там сегодня действительно была. Но результаты в настоящий момент не известны".

Столь позднее открытие ресторана сети McDonald’s, расположенного на Манежной площади, объясняется тем, что в компании приняли решение провести его модернизацию. Потому срок открытия перенесён на январь 2015 года.

Ранее в российских СМИ появлялись сведения, что ресторан сети на Пушкинской площади может начать работать с 22 ноября.

20 августа специалисты Роспотребнадзора страны начали проверки ресторанов быстрого питания "Макдоналдс". Главный вопрос, который интересовал контролирующий орган - санитарное состояние. В результате выяснилось, что более десятка ресторанов сети не соответствуют действующим нормам, потому они временно прекратили работу. Закрылись три ресторана сети, расположенные в Москве, четыре - в Краснодаре, а также во многих других городах страны: от Сочи до Екатеринбурга.