ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова обратилась к москвичам с призывом соблюдать правила гигиены, заниматься профилактикой вирусных заболеваний, а в случае заболевания обращаться к врачам и брать больничный.

"Никому геройства не нужны, тем более что больной человек несёт угрозу заболевания для окружающих", - сказала она в программе "Лицом к городу" 10 ноября 2009 года на канале ТВ-Центр, передаёт Взгляд.

"У нас, к сожалению, есть летальные случаи, но, как правило, тяжело заболевание проходит в целом у больных людей. Так что если вы имеете хронические заболевания и заболели вирусной инфекцией, необходимо обращаться к врачам", - сказала Швецова.

В свою очередь глава департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский отметил, что особое внимание своему здоровью должны уделять беременные женщины, и при возникновении признаков заболевания сразу же обращаться к врачам.

"В случае выявления вирусной инфекции мы будущую маму госпитализируем и изолируем. К сожалению, их прививать нельзя", - сказал Сельцовский.