ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Суд арестовал подозреваемого в убийстве депутата ЗакСа Тверской области Николая Попова, удовлетворив, таким образом, ходатайство следствия. Об этом в субботу, 3 октября, сообщают российские СМИ со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального управления СКР Валерию Павлову.

По её словам, суд принял сторону следствия и избрал в качестве меры пресечения для подозреваемого в убийстве депутата заключение под стражу. Она добавила, что сейчас с задержанным проводятся необходимые следственные мероприятия, в ходе которых будут установлены все обстоятельства происшествия, а также собрана необходимая доказательная база.

Напомним, что об убийстве депутата ЗакСа Тверской области Николая Попова стало известно 23 сентября. Тело чиновника со следами огнестрельного ранения было обнаружено неподалёку от его машины.

Накануне подозреваемый в этом преступлении был задержан, благодаря совместным усилиям сотрудников МВД и СКР. Им оказался местный житель, который трудился в колхозе под руководством убитого.

По версии следствия, в день преступления злоумышленник незаметно пробрался в автомобиль Попова и спрятался в нём на заднем сидении. Когда депутат отъехал от своего дома, преступник выстрелил ему в спину из обреза. Несмотря на ранение, Попов выбрался из машины, но далеко уйти не смог, так как преступник догнал его и ударил несколько раз прикладом по голове.

Своё деяние задержанный в ходе допроса пояснил личной неприязнью к убитому, которая возникла во время их сотрудничества в колхозе.