ОРЕАНДА-НОВОСТИ. У побережья Канады затонуло круизное судно. Жертвами инцидента стали, по меньшей мере, четыре человека, тела которых были обнаружены спасателями в ходе поисково-спасательной операции. Ещё не менее девяти человек госпитализированы. Об этом в понедельник, 26 октября, пишут ленты новостей международных информагентств со ссылкой на экстренные службы страны.

Известно, что судно вышло в рейс накануне вечером (по московскому времени). На его борту в момент происшествия находились, по предварительным данным, 27 человек, среди которых были пассажиры и члены экипажа. Принадлежало оно компании Jamie's Whaling Station and Adventure Centres. Целью выхода в рейс было наблюдение находившихся на его борту туристов за китами.

Затонуло круизное судно у побережья города Тофино канадской провинции Британская Колумбия. Никаких подробностей инцидента к настоящему времени не сообщается. Причины крушения также пока неизвестны.

В результате поисково-спасательной операции обнаружены тела четырёх человек. Опознания жертв до настоящего времени не проводилось. Ещё девять человек доставлены в больницы города Тофино, у побережья которого и произошла трагедия. Об их состоянии информация не поступала. Спасатели продолжают поиски ещё 14 человек, которые также находились на судне в момент его гибели. Не исключено, что число жертв инцидента может возрасти.